バイクを買った時に決めていた、テント泊ツーリングに行ってきました。行先はバイクツーリングのメッカ?長野のビーナスラインです。岡谷ICを降りて美ヶ原高原から霧ヶ峰を経由して白樺湖まで走ってきました。梅雨の晴れ間、気持ち良く走る事が出来ました!平日でしたが、さすがにメッカ?だけあって結構走ってました。宿泊地はネットで決めていた高ボッチ高原で泊まりました。360度大展望の天場でした。余談ですがバイクで出かける前、朝焼けがとても綺麗だったのでドローン撮影をしました。
今日の画像・・・バイクツーリング
今日のトレーニング・・・
ジョギング・ウォーキング10Km(111日1320km)
にほんブログ村